Вакансии: медицинский консультант и координатор в проект «Помощь детям»

Вакансия координатора по работе с подопечными семьями

Мы помогаем 200​ семьям с тяжелобольными детьми в самых разных регионах России, и координатор — это главное для семьи контактное лицо от фонда.

Мы ищем, прежде всего, хорошего менеджера. Надо уметь работать в постоянном режиме многозадачности на большой скорости.

Работа координатора — это не просто «помощь детям». Это регулярное заполнение базы, звонки семьям, согласования, решение мелких задач: записать состояние ребёнка в базе, отправить заявку на доставку посылки, на согласование покупки, на саму покупку, согласовать с врачом лекарства, с отделом фандрайзинга — сроки покупки, запросить документы, загрузить документы, отправить договор. Координатору придётся разобраться в специфике медицинского оборудования, которое мы закупаем для детей, в диагнозах и их особенностях.

Мы ищем быстрого, чуткого, спокойного и доброго коллегу.

Обязанности:

• Регулярное общение с подопечными семьями (у одного координатора — 50 семей);

• Регулярное заполнение индивидуальной карточки ребёнка в базе;

• Согласование и выполнение назначений врачей;

• Инициирование и отслеживание отправок посылок в семью.

Требования:

• Возраст от 25 лет;

• Наличие законченного среднего специального или высшего образования (наличие медицинского образования приветствуется).

Условия:

• Работа в офисе прямо у метро Смоленская;

• График 5/2;

• Официальное оформление по ТК. Заработная плата по итогам собеседования.

Резюме направляйте на почту hr@hospicefund.ru с темой «Координатор в проект помощи детям».

Вакансия медицинского консультанта

В фонде «Вера» есть программа помощи тяжелобольным детям в тех регионах России, где почти нет медицинских учреждений, которые могут оказывать паллиативную помощь детям. Зачастую семьи, где неизлечимо болен ребёнок, остаются один на один с проблемой.

Мы оказываем консультации, помогаем с покупкой оборудования и расходных материалов, соединяем со специалистами, которые могут оказать медицинскую, психологическую и юридическую помощь.

Под опекой фонда 200 семей. За каждой семьёй закрепляется координатор, который постоянно находится на связи со своими подопечными — по телефону или в почте. Мы не занимаемся лечением основного заболевания или реабилитацией, но привлекаем специалистов, которые помогут справиться с симптомами болезни и создать условия, чтобы ребёнок и вся семья могли жить максимально полной, активной жизнью.

Сегодня мы ищем врача для консультирования родителей по плану медицинской поддержки ребёнка.

Основные вопросы, с которыми сталкивается врач:

• Терапии против боли, тошноты и рвоты, судорог и дистонических атак; подбор питания и нутритивная поддержка; решение проблем со стулом, сном; респираторная поддержка; подбор и обучение использованию медицинским оборудованием.

• Консультирование по изделиям медицинского назначения (аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы, откашливатели), используемым для улучшения качества жизни детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями;
консультирование по правилам ухода за ребёнком, в том числе по методам и способам ухода за пролежнями, ранами, режиму наложения повязок;
консультирование по средствам для ухода;
содействие в организации консультаций с профильным специалистом — в зависимости от типа заболевания.

• Взаимодействие с сопровождающими медицинскими работниками на местах в регионах по вопросам медицинского сопровождения подопечных детей и развития паллиативной помощи в регионе.

• Участие в комиссии по вопросу рассмотрения заявлений родителей на приём детей в благотворительную программу фонда.

Требования:

Нам кажется, что ближе всего по опыту к нашей вакансии — детские онкологи, гематологи, реаниматологи, неврологи и педиатры.
Опыт работы по специальности — не менее 3-х лет.
Приветствуется опыт работы в сфере паллиативной медицинской помощи.

Условия:

• Возможна полная или частичная занятость;

• Командировки 1-3 раза в месяц;

• Официальное оформление по ТК. Заработная плата по итогам собеседования.

Просим направить ваше резюме на hr@hospicefund.ru с темой «Медицинский консультант».